City Navigator Europe NT Unicode 2019.10 ПОМОГИТЕ!

Ответить
lp114
Начинающий
Начинающий
Сообщений в этой теме: 3

City Navigator Europe NT Unicode 2019.10 ПОМОГИТЕ!

Сообщение lp114 » 18 июл 2018, 20:26

Всем добрый день.
Помогите, пожалуйста, решить проблему!
С недавних пор имеется в наличии навигатор Garmin Drive 51 LMT-S SE (Southern Europe)
Скачал City Navigator Europe NT Unicode 2019.10 (Вся Европа). Перекинул на флешку img файлы - навигатор отказывается видеть и флешку, и, соответственно, эти файлы.
Установил на ПК и разблокировал (через Protected Garmin file toolkit_2254) данные карты через MapInstall. Все программы (такие как Basecamp, Garmin Express, Mapinstall) видят данную карту и все пишут, что всё хорошо, карта разблокирована. Вся операция по установке данной карты на навигатор через Mapinstall прошла успешно, без каких-либо ошибок. НО! Включая навигатор, выдается ошибка при старте "Карты не могут быть разблокированы". :evil: И всё! В настройках навигатор как не видел данную карту, так и не видит. Всё как и раньше. Помогите решить проблему, кто уже встречался с такой хренью! Спасибо!
ps Извиняюсь, если тема создана не в той ветке!

zinke
Начинающий
Начинающий
Сообщений в этой теме: 4

Re: City Navigator Europe NT Unicode 2019.10 ПОМОГИТЕ!

Сообщение zinke » 20 июл 2018, 10:14

lp114
Начинающий
Начинающий

Сообщение lp114 » 20 июл 2018, 15:54

zinke писал(а):
20 июл 2018, 10:14
lp114, нужно патч к прошивке:
https://www.mobimart.it/showthread.php? ... n-Devices)
https://www.gpspower.net/garmin-receive ... vices.html
Я так понимаю вот это то же самое?
viewtopic.php?t=66

Всё дело в том, что по этой ссылке есть другая ссылка на список прошивок.
Там есть всё, кроме моей прошивки.
http://www.gawisp.com/perry/

zinke
Начинающий
Начинающий

Сообщение zinke » 21 июл 2018, 13:35

lp114 ,
Последние прошивки Garmin:
http://whiter.brinkster.net/generated/L ... wares.html

lp114
Начинающий
Начинающий

Сообщение lp114 » 21 июл 2018, 21:47

zinke писал(а):
21 июл 2018, 13:35
lp114 ,
Последние прошивки Garmin:
http://whiter.brinkster.net/generated/L ... wares.html
Спасибо за список прошивок! Нашел мою наконец-то.
Но всё равно ни хрена не работает!

Список того, что я делаю:

1. Подключил навигатор шнуром к ноуту
2. Зашел в скрытую папку .system
3. Удалил файл GUPDATE.GCD
4. Скачал мою прошивку с сайта, указанного выше (сравнил HWID, всё четко)
5. Открыл программу IMG Checks Patcher version 1.1 (оно же FirmwarePatcher) (* сноска 1)
6. Перетянул туда скачанный файл прошивки. На выходе получился файл "DriveandDriveSmart51_400_Patched". Переименовал этот файл в GUPDATE.GCD (так написано на многих форумах). И далее два разных варианта. Я попробовал и тот и тот:

ВАРИАНТ 1:
6.1 Я закинул файл GUPDATE.GCD (мой переименованный пропатченный файл) назад в папку .system в навигатор. Отсоединил, включил и НИЧЕГО не произошло! Навигатор тупо запустился как обычно, не забыв мне напомнить, что карты невозможно разблокировать.
(Хотя на десятках форумах написано, что должна обновиться прошивка)
Делаю дальше, как описывают другие десятки форумов (как русские, так и забугорные)
ВАРИАНТ 2:
7. Запустил программу RGN_Tool.exe (для преобразования GCD файлов в RGN файлы.) Сохранил полученный файл с именем xxxx01000yyy.rgn (где xxxx - HWID, 01000 - обязательно для всех, yyy - версия прошивки). В моем случае получилось 258601000400.rgn (версия прошивки 4,00 -> 400 в названии).
8. Запустил файл UPDATER.exe, выбрал USB подключение (** сноска 2)
9. Перегрузил навигатор, зажал левый вехний угол на черном экране, появилась надпись GARMIN и сверху SYSTEM
10. Не убирая пальца с экрана навигатора, нажал OK в UPDATER'e, появилась надпись LOADER в навигаторе, палец убрал.
11. Прошивка успешно обновилась.

Далее форматнул флешку (не быстрым формативрованием, что заняло достаточно много времени. Так же вычитал на каком-то форуме, что форматить надо именно так)
Теперь, по идее, заново загрузив карту с Basecamp, должно было всё работать. НО НЕТ!
Всё то же НЕВОЗМОЖНО РАЗБЛОКИРОВАТЬ КАРТЫ! :evil: :twisted: :roll: :twisted: :evil:
Просто взрывается голова уже. Третьи сутки борюсь. Попробовал перенести на флешку файл gmapsupp.img. Создал папки Map и Garmin. Скопировал gmapsupp.img и туда и туда. При таком копировании навигатор пишет, что карты повреждены. Просто 3,14здец!!!!!! Других слов нет.

Сноска 1 и Сноска 2 В интернете практически невозможно найти эти файлы по какой-то неведомой мне причине!!
У FirmwarePatcher на 99% ссылок - файл не существует!! И ни один поисковик не в принципе не знает о существовании файла UPDATER.exe ! Абсолютно везде выдается в поиске какая-та ахинея в виде WebUpdater, Lifetime Updater и еще много какой-то херни, кроме того, что нужно!!!
В общем кое как нашел и то и то. Кому надо - пишите.
Извиняюсь за много текста, просто попытался объяснить всё четко по шагам как я делал.
Если кто-то сможет мне помочь - тому в карму упадёт моя бесконечная благодарность!

ps После обновления прошивки, файл GUPDATE.GCD в папке .system заново не появился.
ps 2 Через WebUpdater переустановил текущую прошивку, в папке system снова появился файл GUPDATE.GCD. Я его удалил, отключил навигатор от компа, включил навигатор - и он включился как ни в чем не бывало. Так должно быть??

zinke
Начинающий
Начинающий

Сообщение zinke » 22 июл 2018, 08:52

lp114 ,
Вам нужен только вариант 2.и это делается 1 раз,
а в будущем новые версии будут сделаны в варианте 1.
WebUpdater не используйте больше .
Clear Nonvol !!! - нужен .
Карты должен быть обработан gimgunlock-0.04.exe.

zinke
Начинающий
Начинающий

Сообщение zinke » 22 июл 2018, 10:53

lp114 , переработанна 3.50v
SD Kit for Drive/DriveSmart 51 post#557 :
https://www.gpspower.net/garmin-receive ... ost1107296

Загрузите эти файлы в один и тот же каталог (папку), а затем извлеките непосредственно в чистый microSD,
Убедитесь, что устройство полностью выключено (не в режиме ожидания),
вставьте карту и включите питание.
Если батарея разряжена, подключите ее к соответствующему источнику питания для ее питания.
На экране появится «Loader», и устройство загрузится, когда вспышка исправленной fw будет завершена.

Ответить

Вернуться в «Карты для Garmin»